Семинар «Мастерская уроков для старшеклассников»

10 октября 2019 года в 10.00 на базе ИМЦ Красносельского района состоялось первое занятие постоянно действующего семинара «Мастерская уроков для старшеклассников». Участниками семинара стали заместители руководителей по учебной работе ОУ №№ 54, 208, 217, 237, 290, 293, 352, 375, 385, 394, 509. 568, 590, СПБ МШ, ШЭиП.

Цель проведения семинара -обсудить стратегические и методологические основы проектирования современного образовательного процесса, проанализировать теоретические и практические аспекты конструирования уроков для учащихся старших классов.

Речь шла о федеральном государственном образовательном стандарте как гаранте качества образования, а также деятельностной парадигме образования, постулирующей в качестве цели образования развитие личности учащегося на основе освоения универсальных способов деятельности.

В практической части участники семинара работали с технологическими картами уроков, где выявляли, насколько предложенные уроки соответствуют современным требованиям образования.(Работа учителя в парадигме «активного ученика»)