Встреча с Дмитрием Эпштейном

08.04 в ГБОУ лицее № 369 состоялась встреча учащихся и педагогов школ Красносельского района с популяризатором астрономии Дмитрием Эпштейном.

Ребятам предложена лекция «Необычные космонавты — самые необычные из необычных». Лекция прошла в формате живого общения с залом. Ребята с интересом выполняли задания, высказывали своё мнение, задавали вопросы по особенно заинтересовавшим моментам.

Дмитрий Эпштейн  кандидат физико-математических наук, сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН, преподаватель астрономии.

Лекция прошла в рамках проекта «Энергия науки», который даёт возможность жителям регионов России пообщаться с учеными федерального уровня, обсудить последние новости науки и познакомиться с прорывными отечественными и зарубежными технологиями. Организатор визита – Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга.