Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

В 2018-2019 учебном году на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района проводилась серия  практических занятий для учителей математики по финансовой грамотности и основных подходах к решению экономических задач  профильного уровня экзамена по математике. Учитель школы № 383 Мышинская Екатерина Владимировна делилась своим опытом работы и предложила свою методику обучения учащихся решению таких задач. Учителя познакомились с тем, как работают банки и финансовые структуры, видами кредитов, методами расчетов выплат по кредитам и критериями выбора вида кредита. На занятии были рассмотрены различные типы экономических задач, включенных в банк задач ЕГЭ. Занятие способствовало повышению общего уровня финансовой грамотности и формированию основ финансового мышления, что является инструментом грамотного использования кредитов.

В этом учебном году, учитывая многочисленные просьбы учителей, организована повторная серия обучающих семинаров по решению экономической задачи.  Занятия проводятся на базе ГБОУ гимназии №399. 30 сентября и 7 октября были проведены первые два занятия, следующие планируются на 14 октября и 21 октября. Будут  рассмотрены следующие блоки заданий: вклады и кредиты; акции и другие ценные бумаги; методы оптимальных решений.

ИМЦ благодарит Мышинскую Екатерину Сергеевну за готовность к сотрудничеству и оказанию методической помощи учителям района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.