Награждение педагогов

Награждение педагогов

4 октября 2019 года в БКЗ «Октябрьский» состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя. Петербургских педагогов с профессиональным праздником поздравили временно исполняющая обязанности Губернатора Любовь Совершаева и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

«Вы не просто даете знания нашим детям. Вы закладываете базовые нравственные понятия о личности: о добре и зле, о порядочности и подлости, о любви и ненависти, о патриотизме и предательстве. И какие бы мы не строили планы социально-экономического развития, они не будут реализованы, если мы не воспитаем образованных, трудолюбивых и преданных своему городу и стране, профессиональных людей», – сказала Любовь Совершаева.

По словам Жанны Воробьевой, стимулом для профессионального роста учителей остается неизменная поддержка Правительства Санкт-Петербурга. Так, только за 2019 год различные премии на общую сумму 29 млн рублей уже получили 400 работников образования, которые укрепляют академическую методическую школу и успешно внедряют свои авторские подходы к обучению.

В главном концертном зале города собрались учителя и руководители образовательных учреждений, работники дополнительного и профессионального образования, ветераны просвещения.

В рамках официальной программы для награждения на сцену пригласили 55 лучших учителей общеобразовательных учреждений северной столицы.

Из них 25 человек – победители федерального конкурса, проводимого Министерством просвещения РФ в соответствии с Указом Президента РФ «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

В числе этих педагогов учитель истории и обществознания гимназии №399 Красносельского района Зарандия Луара Сергеевна. Еще 30 – победители конкурсного отбора на получение премии, проводимого Комитетом по образованию в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О премиях Правительства Санкт-Петербурга в области образования». В числе этих педагогов 4 представителя Красносельского района:

  • Кирьянова Инга Викторовна, учитель начальных классов школы №291;
  • Пальчикова Елена Анатольевна, учитель физики лицея №395;
  • Седюк Надежда Николаевна, учитель географии школы №247;
  • Титоренко Светлана Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №548.

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.