Совещание учителей физической культуры

Совещание учителей физической культуры

11 сентября 2019 года на базе ГБОУ СОШ № 380 проведено совещание учителей физической культуры: «Урок физической культуры в школе в соответствии с требованиями ФГОС».

Учителя физкультуры в своей практической деятельности по физическому воспитанию должны руководствоваться настоящей инструкцией, государственными актами и документами по охране труда, разработанными Министерством образования РФ, и осуществлять контроль над соблюдением учащимися правил и инструкций по охране труда.

На совещании выступил Левцов А Н, учитель физической культуры ГБОУ школы № 380 о подготовленности и функциональных возможностях каждого учащегося; медицинской группе, к которой учащиеся отнесены по результатам медосмотра; и теоретических знаниях учащихся 10-11 классах, освобождённых врачом от физических упражнений после болезни.

Организуя и проводя урок физической культуры, особенно важно обеспечить его безопасность. Предупредить травму, научить самоконтролю при выполнении физических упражнений невозможно без знаний школьниками правил поведения на уроке и технике безопасности по различным разделам программы.

По организации изучения обучающимися правил по охране труда и оформлению журнала регистрации инструктажа по технике безопасности, выступила Васина И.В, учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 380.

Учителя физической культуры школы № 380 Ардашев Д.В, Кумышев В.С, провели Мастер-классы: приемы самообороны на уроках физической культуры для учащихся 10-11 кл. и организация деятельности обучающихся выполнять двигательные действия в разном темпе на занятиях по футболу.

Интересный материал показан по оформлению презентации
Князевой Ю.Б, (учитель физической культуры школы № 380). Сделайте праздник на 5-10 мин. Презентация должна быть интересной и наглядной, не утомлять слушателей монотонным текстом или переизбытком ярких цветов.
Школьный этап олимпиады по физической культуре.
Объедкова Татьяна Федоровна, методист ИМЦ, ознакомила педагогов со сроками, которые установлены предметно-методической комиссией районного этапа и датами проведения. 14 октября 2019 года первый тур –теория.
Проведение II тура школьного этапа олимпиады (практика) проводится 17 октября 2019 года и заключается в выполнении двух практических испытаний базовой части школьной Примерной программы по физической культуре (юноши и девушки раздельно) с включением элементов углублённого уровня для учащихся 5 – 11 классов, выступившие в I туре.
Время начала олимпиады с 14.00 часов. Олимпиада проводится после основных уроков в параллели.
Физическая культура, ориентирована на формирование личности, готовой к активной творческой самореализации.
ИМЦ выражает благодарность директору школы № 380 Ольге Николаевне Агунович, заместителю директора по УР Чистяковой Елене Александровне, Журавлевой Светлане Сергеевне, Малининой Светлане Павловне, заместителю директора по ВР Мушко Лидии Петровне, а также всему коллективу учителей физической культуры за слаженную и качественную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.