Установочный семинар в Русском музее

Установочный семинар в Русском музее

12 09.2019 года в рамках реализации инициативного проекта «Искусство видеть мир прекрасным» в системе образования Красносельского района на базе Российского центра музейной педагогики и детского творчества прошел установочный семинар для руководителей и педагогических работников дошкольных учреждений района.

С возможностями Российского центра музейной педагогики и детского творчества для организации образовательной деятельности дошкольников выступил Столяров Б. А., заведующий отделом Русского музея «Российский центр музейной педагогики и детского творчества», доктор пед. наук, профессор; Лузе О. Р., заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями, специалисты центра.

О реализации инициативного проекта «Искусство видеть мир прекрасным» в системе образования Красносельского района Санкт-Петербурга» рассказала Модулина О.Б., заместитель директора по инновационной деятельности ИМЦ.

Из опыта работы по музейной педагогике в дошкольных учреждениях Красносельского района выступили заведующий детским садом №69, руководитель районной Базовой площадки в реализации инициативного проекта «Искусство видеть мир прекрасным» Чепикова Э.А. и педагог — организатор детского сада № 73 Завьялова З. А.

Специалисты по музейно-образовательной деятельности Центра на экспозициях Русского музея провели занятие-экскурсию «Содержание и методика музейно-педагогических занятий по программе «Мы входим в мир прекрасного». Итоги семинара подвела методист ИМЦ Дрижерук Н.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.