Вебинары ИМЦ

В рамках проведения сетевой конференции системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга с 20.08.2019 по 23.08.2019 пройдут вебинары по актуальным вопросам развития образования в аспекте Национального проекта «Образование»:
20.08.2019 в 11.00 вебинар «Цифровая трансформация педагога». Ведущий — Шапиро К.В., кандидат педагогических наук, Почетный работник народного образования РФ, старший преподаватель СПб ЦОКОиИТ, руководитель региональных инновационных площадок.
21.08.2019 в 11.00 — «Формализация «гибких компетенций» как результата освоения образовательной программы общего образования». Ведущий — Щербова Т.В., доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО.
22.08.2019 в 11.00 — «Задачи директора школы в реализации проекта «Учитель будущего» в контексте нацпроекта «Образование». Ведущий — Гришина И.В., профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры управления и экономики образования СПб АППО, научный руководитель района.
22.08.2019 видеоинтервью с начальником отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Спасской Е.Б., кандидатом педагогических наук, «Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей».
23.08.2019 в 11.00 — «Сетевая форма реализации общеобразовательных программ». Ведущий — Виноградов В.Н., профессор, кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и экономики образования СПб АППО.
23.08.2019 в 13.00 — «Оценка качества общего образования на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся». Ведущий — Пискунова Е.В., профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой дидактики Института педагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Продолжительность вебинара — 40 мин.

Просим Вас обеспечить подключение педагогов и руководителей. Ссылка для подключения будет направлена в ОУ за 30 минут до начала мероприятия.