Итоговое мероприятие

Итоговое мероприятие

В соответствии с планом работы ИМЦ нашего района для учителей русского языка 28 мая этого года в качестве итогового мероприятия была проведена образовательная автобусная экскурсия «Женщины на российском престоле». Экскурсия организована совместно с ООО «Спектр» (Санкт-Петербург). Цель мероприятия — знакомство с интересными фактами из истории российской государственности.

В XVIII веке на российском престоле было четыре императрицы. Правление каждой из них оставило свой след в истории. В Санкт-Петербурге сохранилось множество дворцов и памятников, хранящих память о них. Участники экскурсии познакомились с нововведениями и реформами каждой из царствующих особ, увидели городские преобразования имперских повелительниц в сегодняшнем Петербурге.

По окончании экскурсии среди участников был проведён анонимный опрос с целью улучшения программы и уровня организации будущих мероприятий. Мнения учителей о прошедшем мероприятии:

«Все на высшем уровне, своевременно, оперативно, удобно и комфортно»

«Экскурсии такого формата — хороший способ отдыха для работающего учителя, который чувствует себя в роли ученика: сиди, слушай, получай удовольствие и учись»

«Обязательно приму участие в следующей экскурсии — продолжении данной темы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.