Конференция «Навигация чтения»

Конференция «Навигация чтения»

16 мая 2019 года в Центральной районной детской библиотеке «Радуга» прошла ежегодная конференция учителей русского языка и литературы «Навигация чтения».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Соловьева Лидия Вольтеровна, заместитель директора по работе с детьми ГБУК «ЦБС Красноселького района». Максимова Ника, представитель Санкт−Петербургского издательства «Самокат», выступила с обзором книжных новинок о подростках. Это книги, как сказано в рекомендательном указателе, полученном каждым участником конференции, − «витамины взросления», так как они помогут подросткам в разных жизненных ситуациях. На выставке, организованной издательством, были представлены книги, ранжированные по возрастам: от 8 до 11 лет и от 12 до 18 лет.

Петрова Людмила Александровна, главный библиотекарь ЦРБ, познакомила участников с книжными новинками, появившимися на прилавках магазинов и в библиотеках в период с 2018 г. по 2019 г. Свой обзор она сопровождала презентацией и кратким рассказом о событиях, изложенных в той или иной книге.

В преддверии Всероссийского конкурса сочинений методист ИМЦ Некрасова Татьяна Юрьевна посвятила свое выступление теории и практике написания эссе. Особый акцент был сделан на приемах, формирующих жанровое мышление школьников. Необходимо отметить доброжелательность, тёплую атмосферу, которые царили на этом районном мероприятии.

По отзывам участников, на конференции был получен важный и необходимый для работы материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.