Подведены итоги VIII Региональной олимпиады по краеведению

Подведены итоги VIII Региональной олимпиады по краеведению

13 мая 2019 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялось награждение победителей и призеров VIII Региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга среди 8-9 классов.

После заключительного этапа эксперты олимпиады – методисты по краеведению, педагоги дополнительного образования, учителя – проверяли работы участников. Если тестовые задания проверяли с помощью АИС «ЗНАК», который является многофункциональной тестовой средой, то маршруты и работу с литературой оценивали эксперты. Итоги подводились как в индивидуальном, так и в командном зачете.

В этом году команда Красносельского района не стала призёром, но в индивидуальном зачёте наши учащиеся заняли 1 и 3 места.

Результат в индивидуальном зачете определялся суммой набранных баллов за тестирование, работу с литературой и в музейном пространстве.

Второй год в индивидуальном зачёте занял 1 место учащийся 9 класса лицея №369 Арефьев Артём (учитель Вальская Т.А.). Третье место заняла  Соловьёва Виктория, учащаяся школы №270 (учитель Дрозд В.Г.). Грамоту «Лучший результат работы с литературой» получил Лукашевич Даниил, учащийся 8 класса лицея №369 (учитель Вальская Т.А.).

Похвальные отзывы получили: Кирьянов Георгий, учащийся 9 класса школы №390 (учитель Иванова М.Ю.), Игнасюк Ксения, учащаяся 9 класса школы № 252 (учитель Мирчук Н.В.), Рощина Екатерина, учащаяся 8 класса школы №217 (учитель Прийменко Е.В.).

Поздравляем наших учащихся и их учителей!

На церемонии награждения присутствовали представители факультета истории и социальных наук РГПУ им А.И. Герцена: заместитель декана Дмитрий Владимирович Кузин, а также преподаватели Анна Ростиславовна Демидова и Виталий Юрьевич Орляновский. От краеведческой общественности города поздравил участников олимпиады и вручил награды Никита Владимирович Благово, член совета Русского генеалогического общества, руководитель музея истории школы Карла Мая.

Победители региональной олимпиады по краеведению (8-9 классы) направляются на Всероссийскую краеведческую олимпиаду. В Москве они будут состязаться с ребятами из разных регионов России, защищать честь краеведов Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.