Районный конкурс исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Новые имена»

3 апреля 2019 года в XVII раз в Красносельском районе была проведена конференция старшеклассников, которая является заключительным этапом районного конкурса исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Новые имена».

В этом учебном году на конкурс по 11 секциям было представлено 99 исследовательских, проектных и творческих работ, всего 130 участников, что на 27 участников больше чем в 2017-2018 учебном году. Победителями стали 27 работ (43 учащихся), призерами 41 работа (54 учащихся).

Ежегодно растет количество талантливых исследователей, которые представляют свои работы на суд компетентного жюри. По итогам конкурса 8 лучших работ победителей были представлены на конференции.

Работы победителей, которые прозвучали на конференции:

Секция литературы

• Проект «Диалог поколений: по роману Д.А.Гранина

«Мой лейтенант» и материалам музея «Живые! Пойте о нас»

Дошина Полина, Михайлова Ксения, Самулев Михаил

Руководители: Коржова Ю.А., Репчанская Е.В.

Секция русского языка

•  «Особое внимание знакам препинания!»

Орлова Диана, ГБОУ гимназия № 271

Руководитель: Станева И.Б.

Секция географии

• «Литературно-географический портрет Африки Николая Степановича Гумилева» Иванова Анастасия, Полетаев Владимир, Баскакова Мария, ГБОУ гимназия № 505

Руководители: Романова Е.Б., учитель географии,

Богацкая Ю.Ю учитель литературы

Секция иностранного языка

• «Что расскажут говорящие имена? (на материале имен персонажей книги Дж. Ролинг «Гарри Потер и философский камень»), Северинова Анна, ГБОУ школа № 548

Руководитель: Ефимова Т.И

Секция обществознания

• «Как зарабатывать, тратя деньги?

(кэшбэк: мифы и реальность)»

Семенова Вероника, ГБОУ школа № 548

Руководитель: Хатюшина Е.В.

Секция химии

• «Помощь ученых-химиков блокадному Ленинграду»,

Кучменова Сальма, Сараева Ангелина, ГБОУ школа № 548

Руководитель: Коршикова Т.И.

Секция биологии

• «Оценка количества спор микромицетов в воздухе различных помещений гимназии № 505» Николаев Никита, ГБОУ гимназия № 505. Руководитель: Машакова О.А.

Секция физики

• «Сила кольца (LHC)» Милютин Алексей, ГБОУ школа № 546

Руководитель: Бергман Л.В.

В заключении работы конференции была проведена Церемония награждения победителей и призеров. Ребят поощряли методисты ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга – председатели предметных секций: Машакова О.А., Айвазян Е.П., Кузнецова Е.Е., Некрасова Т.Ю., Векслер Е.В. Благодарственными письмами награждены 28 педагогов-наставников, которые подготовили победителей конкурса.

Общее фото на память о прекрасном мероприятии надолго запомнится ребятам и взрослым.

Как много еще впереди откровений,
волнений, исканий, открытий – не счесть!
Науке себя посвятить без сомнений
И вклад привнести – для каждого честь!