Организатором конкурса-фестиваля «Открытый урок в 2018-2019 учебном году» является государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Красносельского района Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: выявление талантливых учителей Красносельского района, использующих эффективные методы обучения и педагогический опыт в условиях ФГОС.

Конкурс-фестиваль проводится по номинации «Лучший урок в 1-9 классах».

Подноминация: «Лучшие уроки технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры».

5 марта 2019 года открытый урок для младших школьников (4 класс) из раздела программы по баскетболу провела учитель физической культуры ГБОУ школы № 7 Александрова О.М. Тема: Ведение мяча.

Используя педагогический опыт, учителя из ОУ №№ 375, 352 Чикарькова И.В, Степанова Д.Э, провели уроки по баскетболу (бросок мяча от головы двумя руками в прыжке) и гимнастике (акробатические упражнения) для учащихся 9, 4 классов.

Использование упражнений спортивных единоборств на уроке физической культуре (раздел программы «Гимнастика»), Внедрение музыкального сопровождения в процесс обучения физической культуры, для учащихся 2,3   классов, провели учителя ГБОУ школы № 382 Бандурка О.М, Александров И.В.

Учитель ШЭиП Круглова Д.Н. провела открытый урок по прыжкам на короткой, длинной скакалке (3 класс).

В жюри конкурса учителя физической культуры, победители, призеры и лауреаты городских конкурсов педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге из ОУ №№ 54, 271, 382: Аман Ю.А., Уткина Е.Е., Труфанова О.А, Никитина Ю. Н.