Итоги Городского профессионального педагогического конкурса музыкально-театральных проектов «Увертюра»

Городской профессиональный педагогический конкурс музыкально-театральных проектов «Увертюра», был посвящён 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова и его опере «Снегурочка» и проводился в два этапа: первый этап – теоретический: коллективная интеллектуальная игра-викторина по опере Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка», которая позволила выявить глубину исследовательской деятельности учащихся, знания, полученные ими по обозначенной теме в процессе участия в проектной деятельности; второй этап – практический: были продемонстрированы театральные постановки сцен из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка», которые осуществлялись строго по клавиру при участии концертмейстера и видеопрезентация.
Наши участники достойно прошли все этапы Городского профессионального педагогического конкурса музыкально-театральных проектов «Увертюра» и стали победителями:

• учащиеся 5-7 классов ГБОУ лицея №395 (руководители: Шварц Н.П., учитель музыки, Маралова А. Ф., педагог-организатор и Мосунова В. В., педагог дополнительного образования);
  • учащиеся 6-8 классов ГБОУ СОШ №385 (руководители: Маланина О.В., учитель музыки и Гаврилов А.В., заместитель директора по ВР.

Поздравляем учащихся, их руководителей, родителей с достойной победой и желаем дальнейших успехов!