СФК Семинар-практикум

СФК Семинар-практикум

26 и 27 марта 2019 г. АППО на базе ГБОУ СОШ № 585 Кировского района Санкт-Петербурга (Дачный пр., д.3, корп.2) и ГБОУ СОШ № 233 Красногвардейского района (пр. Косыгина, д.25, корп.2) организован городской семинар-практикум.

Темы: «Организация образовательной деятельности вВ предметной области «физическая культура» в контексте ФГОС» и «Техника безопасности и охрана труда при проведении спортивно-оздоровительных мероприятий в образовательных организациях».

Проектирование образовательного процесса по физической культуре в условиях реализации требований ФГОС выступил Матвеев Анатолий Петрович, доктор педагогических наук, профессор, автор учебно-методических пособий по физической культуре (г. Москва).

Активное участие в семинаре-практикуме приняли участие учителя физической культуры Красносельского района из ОУ №№ 208, 237, 375, 382, 509, 675. Темы выступлений: современные требования к обучающимся при организации занятий физической культурой и спортом; преемственность в образовании: детский сад и школа; организация деятельности обучающихся на занятиях плаванием; проведение уроков физической культуры под музыкальное сопровождение организация занятий с обучающимися, находящимися на индивидуальном обучении; использование упражнений «цигун» в учебном процессе в качестве физкультурных пауз; оформление журнала регистрации инструктажа по технике безопасности на уроках физической культуры.

Проведены мастер-классы по волейболу, баскетболу, гимнастике, самбо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.