Районный семинар «Калейдоскоп идей – игровые пособия и материалы для коррекционной работы»

Районный семинар «Калейдоскоп идей – игровые пособия и материалы для коррекционной работы»

05 апреля 2019 г. на базе ГБДОУ детского сада № 7 прошел районный семинар на тему: «Калейдоскоп идей – игровые пособия и материалы для коррекционной работы».

Состав участников: старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи групп комбинированной направленности. На семинаре присутствовали педагоги не только Красносельского района, но и коллеги из Выборгского, Московского, Адмиралтейского, Кировского районов.

Открыл семинар заведующий Труфанова Марина Геннадьевна. Участникам семинара было предложено прослушать выступления старшего воспитателя и воспитателей ГБДОУ детского сада № 7, а так же выступили и приглашенные гости: Методист ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга; воспитатели ГБДОУ детского сада № 25 Кировского района; воспитатели, учитель-логопед и педагог-психолог ГБДОУ детского сада №29 Выборгского района, ГБДОУ детского сада №8 Московского района.

Все выступления были направлены для определения практический методов и приемов в решении задачи: создание условий для всестороннего развития ребенка с ОВЗ в целях обогащения его социального опыта и гармонического включения в коллектив сверстников.
Подвела итоги семинара методист ГБУ ИМЦ Красносельского района Нетребина Ольга Владимировна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.