26 марта 2019 года в рамках Петербургского Международного Образовательного форума на базе ГБПОУ Некрасовский педколледж №1 под руководством кафедры начального образования АППО проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная начальная школа: пространство личностного развития и успеха».

В работе секции «Современный урок в начальной школе: 45 минут из жизни ребенка» приняла участие учитель начальных классов ГБОУ гимназия №271 Якунина Елена Леонидовна, которая подготовила выступление на тему «Урок в начальной школе для современного ребенка». Елена Леонидовна рассказала о некоторых приемах сингапурской методики обучения, которые использует в своей практике.

На секции «Качество образования: сколько стоит отметка?» выступила учитель начальных классов ГБОУ гимназия №271 Гракова Варвара Игоревна по теме «Оценка как мотив учебной деятельности». Варвара Игоревна остановилась на некоторых приемах формирования самооценки у младших школьников и принципах критериального оценивания.

Предлагаем вашему вниманию материалы выступлений наших учителей.