Семинар «ИКТ-компетентность: использование информационных технологий в библиотеках ГОУ»

28 марта в гимназии № 399 состоялся обучающий семинар для школьных библиотекарей — слушателей курсов СПбАППО «ИКТ-компетентность: использование информационных технологий в библиотеках ГОУ». Второй год подряд Красносельский район принимает на своих площадках обучающихся на курсах повышения квалификации библиотекарей города. Тема использования ИКТ сегодня является одной из важнейших. Современный библиотекарь должен осознать не только, как идет процесс изменения передачи знаний учащимся, понимать преимущество новых технологий в развитии интереса к учебе, но и понимать преимущество использования ИКТ непосредственно в соей деятельности. Опыт, накопленный в гимназии № 399, был интересно представлен в выступлениях директора гимназии Н.М.Бурцевой, заместителя директора Б.Б. Рыспаева, зав. библиотекой И.О. Блиновой. Семинар прошел на высоком методическом и организационном уровне и получил высокую оценку, что было отмечено Т. И. Поляковой, заведующим информационно-библиотечным центром СПбАППО, доцентом кафедры социально-педагогического образования СПб АППО, кандидатом педагогических наук.

Программа семинара в гимназии № 399