Cеминар «Социальное партнерство как одна из форм обучения и воспитания»

21 марта 2019 года для учителей начальных классов проведен районный семинар «Социальное партнерство как одна из форм обучения и воспитания» на базе ГБОУ СОШ №352.

В работе семинара приняли участие 27 педагогов из образовательных организаций №№7, 131, 208, 237, 252, 271, 290, 291, 352, 369, 385, 391, 399, 505.

Заместитель директора по учебной работе Гоголева Ольга Юрьевна выступила с докладом «Социальное партнерство в образовании».

Учителя начальных классов школы №352 представили свой опыт реализации программ социального партнерства.

Игнатьева Елена Владимировна рассказала о музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!», разработанной Российским центром музейной педагогики детского творчества Государственного Русского музея, целью которой является создание научно-обоснованной системы взаимодействия музея и системы образования, воспитание эстетически развитой, обогащенной художественным опытом и знаниями личности.

Абакумова Людмила Васильевна подготовила выступление на тему «Школа и библиотека – активные формы взаимодействия». Она рассказала о реализации программы «Что ни день, то праздник» совместно с сотрудниками Центральной районной библиотеки СПБ ГБУК «ЦБС Красносельского района».

Богатырева Татьяна Николаевна презентовала программу внеурочной деятельности «Юный моряк». Помощь в реализации этой программы оказывает ГУМРФ им. Адмирала Макарова.

Кремлева Елена Борисовна, заведующий кабинетом профориентации Центра довузовского образования ГУМРФ им. Адмирала Макарова, рассказала о возможностях сотрудничества школ Красносельского района с их университетом.

Подвела итоги семинара Наборская Светлана Юрьевна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района.

Благодарим администрацию и коллектив школы №352 за организацию и проведение семинара.