Семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей работы и внеурочной деятельности при обучении детей с ОВЗ»

Семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей работы и внеурочной деятельности при обучении детей с ОВЗ»

13 марта 2019 года в ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей работы и внеурочной деятельности при обучении детей с ОВЗ» для педагогических работников ОУ.

В ходе семинара представлен опыт работы педагогического коллектива начальной и основной школ.

В холле школы была организована площадка со стендовыми докладами. Учителя ГБОУ школа № 7 поделились опытом применения технологии «Педагогическая мастерская» на уроках литературы, музыкотерапии во внеурочной деятельности и рассказали об использовании метода канис-терапии.

Теоретическую часть семинара-практикума открыла административная команда школы, ставшая лауреатом районного конкурса педагогических достижений в номинации «Административная команда года» в 2018, выступлением на тему «Управленческие механизмы по созданию развивающей среды для каждого участника образовательного процесса».

Практическая часть была представлена девятью мастер-классами, в ходе которых можно было познакомиться с сингапурскими структурами и увидеть их применение на уроках в начальной и основной школах, узнать, что такое тонфельд-терапия, создать свою картину, используя технику рисования песком, увидеть использование технологии смыслового чтения при подготовке к итоговому собеседованию в 9 классе.

Каждый участник семинара-практикума посетил по три мастер-класса.

На семинаре состоялся продуктивный диалог профессионалов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями.

программа семинар 13.03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.