Мастер-класс по теме «Работа с текстом в начальной школе»

13 марта 2019 года на базе ГБОУ СОШ №252 в рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО» для учителей начальных классов проведен мастер-класс по теме «Работа с текстом в начальной школе».

С приветственным словом к гостям обратилась Анисимова Ольга Семеновна, заместитель директора по учебной работе школы №252.

Мастер-класс провела Филиппова Галина Петровна, учитель начальных классов. В своем выступлении Галина Петровна раскрыла значение понятий «текст» и «смысловое чтение», познакомила учителей с различными классификациями видов текстов. В ходе выполнения практических заданий были представлены различные приемы работы с текстом на уроках изобразительного искусства и технологии в начальной школе, которые способствуют формированию универсальных учебных действий.

Подвела итоги работы мастер-класса Наборская Светлана Юрьевна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №252 и Филиппову Галину Петровну за организацию и проведение мастер-класса.

Филиппова Г.П. Работа с текстом