Семинар «Применение здоровьесберегающих технологий в практике учителя. Из опыта работы ГБОУ школы № 217»

27 февраля 2019 г. на базе школы № 217 прошел районный семинар на тему: «Применение здоровьесберегающих технологий в практике учителя. Из опыта работы ГБОУ школы № 217». Открыла семинар директор школы Калиберда Светлана Николаевна. Гостям было предложено прослушать выступления педагогов школы — учителей начальных классов Белоусовой Светланы Николаевны, Толповой Раисы Сергеевны, Ларионовой Оксаны Александровны, учителя физической культуры Поярковой Лидии Викторовны. Были подняты разнообразные вопросы, касающиеся здоровьесберегающих технологий и здоровья современных школьников. Учителя начальных классов Семенова Екатерина Ивановна и Запевалова Наталья Федоровна провели открытые уроки в 3 классах, занимающихся по УМК «Школа России». Педагог-организатор Маху Оксана Сергеевна, учитель-логопед Сорокина Наталья Владимировна и педагог-психолог ЦПМСС Ключенкова Наталья Ивановна подготовили мастер-классы и дискуссионные площадки, в которых принимали участие гости семинара. Также в перерывах между мероприятиями гости могли посетить выставку детских работ «Бросовый материал», подготовленную педагогами ОДОД Шевелевой Ксенией Павловной и Кузьмичевой Ириной Федоровной, а также учителем начальных классов Ильиной Ольгой Сергеевной. Заведующая музеем Прийменко Елена Валерьевна распахнула двери школьного музея «Десант памяти. Лиговский рубеж». Подвели итоги семинара методисты ГБУ ИМЦ Красносельского района Наборская Светлана Юрьевна и Нетребина Ольга Владимировна.