Cеминар «Работа с неуспевающими и учащимися группы риска»

13 февраля 2019 года на базе ГБОУ СОШ №290 в рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО» для учителей начальных классов проведен районный семинар «Работа с неуспевающими и учащимися группы риска».

С приветственным словом к гостям обратилась Гуцалова Марина Викторовна, директор школы №290.

Психолог Шумилова Ирина Алексеевна познакомила молодых специалистов с психологическими причинами неуспеваемости и обучила  некоторым  психологическим играм.

Зефирова Лариса Александровна, заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов, выступила на тему «Предупреждение отставания и неуспеваемости».

Зарипова Алевтина Анатольевна рассказала об использовании игровых технологий на уроках начальных классов, Логинова Анастасия Борисовна – о межпредметных связях на уроках технологии, Макаревич Любовь Викторовна — о проектной деятельности как средстве помощи при работе с учащимися группы риска.

Выступление учителя-логопеда Эсмедляевой Елены Васильевны было посвящено способам коррекции нарушений письменной речи у младших школьников.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №290 за подготовку и проведение районного семинара.

Работа с неуспевающими и учащимися группы риска