Семинар «Использование математических игр в процессе подготовки к ЕГЭ»

Семинар «Использование математических игр в процессе подготовки к ЕГЭ»

12 февраля 2019 года на базе ИМЦ Красносельского района состоялся семинар для учителей математики «Использование математических игр в процессе подготовки к ЕГЭ».
Применение дидактических игр на уроках математики — это один из эффективных и признанных методов не только обучения школьников, но и воспитания. Он обладает мощной образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Современная дидактика, обращаясь к игровым формам обучения на уроках, усматривает в них возможности эффективной организации взаимодействия учителя и учащихся, продуктивной формы их общения с элементами соревнования и непосредственным интересом.
Заместитель директора по учебно-методической работе издательства Легион Кулабухов Сергей Юрьевич рассказал о различных дидактических играх и об опыте их проведения в различные периоды обучения, в том числе и в процессе подготовки к ЕГЭ.
Учителя математики познакомились со структурой, правилами и дидактическими материалами для проведения таких игр, как «Математический бой», «Олимпиада — марафон», «Математический хоккей», «Математический аукцион». Данные игры можно проводить как на уроках математики, так и на внеурочных занятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.