«Красносельский Олимп – 2019»

Красносельский район богат своими традициями. Одна из них – чествовать учащихся, проявивших выдающиеся способности на торжественной Церемонии награждения победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

14 февраля 2019 года в лицее № 369 прошла торжественная церемония награждения «Красносельский Олимп – 2019», на которой были вручены Грамоты Победителям по 22 общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, праву, технологиям, английскому языку, испанскому языку, информатике, экологии, искусству (МХК), французскому языку, экономике, географии, физике, биологии, физической культуре, китайскому языку, химии, астрономии, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Всего было награждено 164 учащихся.

В церемонии награждения приняли участие:

• заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Дроздов Денис Владимирович;
  • главы муниципальных образований: «Константиновское» – Зыкова Татьяна Викторовна, «Красное Село» – Мареев Евгений Майорович, «Сосновая Поляна» – Тарасов Михаил Михайлович; исполняющий обязанности главы Муниципального образования «Юго-Запад» – Северенкова Светлана Петровна; помощник депутата Барышникова Михаила Ивановича, заместитель главы муниципального образования «Горелово» Волкова Любовь Константиновна
  • заведующий естественнонаучным сектором Центра олимпиад Санкт-Петербурга Костин Алексей Владимирович.

Победители были награждены по пяти номинациям: «Звезды олимпа», «Блестящий результат», «Вершина успеха», «Созвездие талантов» и «Успешный старт». Абсолютным победителем «Красносельского Олимпа – 2019» стал учащийся 8 класса лицея № 369 Николаев Илья, который является победителем по пяти предметам: биология, химия, искусство (МХК), физика и география и призером по пяти предметам: обществознание, английский язык, история, экология и право. Илье были вручены заслуженные награды: Ника Победителя, Грамота и медаль «Победитель Красносельского олимпа».

В номинации «Звезды олимпа» были награждены 26 учащихся, которые в общем итоге заняли 57 призовых мест по разным предметам. Каждый учащийся данной номинации получил Грамоты по нескольким предметам, медаль и памятный подарок от муниципальных образований.

На праздник были приглашены 27 педагогов-наставников, которые за свой добросовестный труд по подготовке победителей районного этапа были поощрены Благодарственными письмами главы администрации Красносельского района.

На протяжении четырех лет проведения Церемонии награждения победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Красносельский олимп» стабильно первое место в рейтинге по количеству победителей и призеров занимает лицей № 369. В этом учебном году первое место среди общеобразовательных учреждений заняла школа № 291. Директорам Тхостову Константину Эдуардовичу (лицей № 369) и Марфину Олегу Васильевичу (школа № 291) были вручены кубки «Победитель Красносельского олимпа – 2019», Грамоты и медали.

Олимпиадное движение в Красносельском районе массовое и организованное действие, которое пользуется большим вниманием учащихся, педагогов и родителей. Победа в «Красносельском Олимпе» — честь для каждого ученика. Ребята своим трудом и талантом заслужили почетное право называться гордостью района, их имена будут занесены в книгу памяти «Летопись олимпиадного движения Красносельского района Санкт-Петербурга».