Районный семинар председателей методических объединений

30 января 2019 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялся семинар «Использование Интернет-технологий на уроках математики» для председателей методических объединений учителей математики.

На семинаре присутствовала Цыбина Людмила Леонтьевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе, которая разъяснила порядок организации и проведения международного математического конкурса «Кенгуру», его методическое, организационное и финансовое обеспечение, а также порядок участия в конкурсе и определения победителей.

Виноградова Антонина Петровна, методист ИМЦ Красносельского района, познакомила учителей с результатами региональной диагностической работы по математике в 8 классе, которая была проведена 15.11.2018. Был проведён сравнительный анализ результатов по городу и району, рассмотрены задания и процент успешности их выполнения, проанализированы типичные ошибки, определены общие направления работы, даны рекомендации.

Векслер Елена Валентиновна, методист ИМЦ Красносельского района, рассказала о возможностях образовательных порталов «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», «Решу ВПР».

Безклинская Наталья Юрьевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 200,
поделилась опытом организации работы учащихся с помощью онлайн-сервис Uztest.ru

Антонова Лариса Анваровна, учитель математики ГБОУ СОШ № 262, выступила с докладом по теме «Интернет технологии во внеурочной деятельности по математике»

Романова Марина Анатольевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 375, рассказала о возможностях использования интернет проекта «Школьный помощник» на уроках математики.

Птицына Ирина Аркадьевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 375, вниманию учителей представила методическую разработку — квест-игру по теме «Арифметическая прогрессия» с использование гаджетов и интернет технологий.

Благодарим всех участников семинара за участие, подготовленные доклады и предоставленные материалы.