Районный конкурс «По следам Шерлока Холмса»

Районный конкурс «По следам Шерлока Холмса»

24 января 2019 года на базе ГБОУ СОШ № 200 прошёл районный конкурс по математике для учащихся 5 классов «По следам Шерлока Холмса».

Цель конкурса — развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повышение интереса к изучению математики, популяризация чтения.

В конкурсе приняли участие учащиеся пятых классов общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга: 252, 291, 385, 509,546,549.

Особенность конкурса заключалась в том, что от каждой школы в конкурсе могла участвовать команда, состоящие из учащихся 5-х классов (24 ученика) и их родителей (6 родителей), то есть в конкурсе мог участвовать практически целый класс и были привлечены родители.

Основным отличием данного конкурса  от обычных викторин является то, что, даже не зная ответ на вопрос, участники могут найти его путем логического рассуждения, используя подсказки в названии, словах ведущего и тексте вопроса в зависимости от правил. Победителем и призёрами стали команды, первыми сообщившие ключевую фразу, которую они смогли собрать по итогам 5 испытаний.

Поздравляем победителей и  призёров конкурса:

I место. ГБОУ СОШ № 291 (учителя: Нечаева Ирина Юрьевна и Дзюбенко Светлана Владимировна).

II место. ГБОУ СОШ № 549 (учитель Николюкина Наталья Владимировна)

III место. ГБОУ СОШ № 509 (учитель Елшина Лариса Александровна)

Благодарим администрацию школы: директора — Осипенко Наталию Петровну, заместителя директора по учебной работе (ИКТ) — Чепкина Сергея Михайловича и учителя математики — Безклинскую Наталию Юрьевну за организацию и проведение конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.