Спартакиада молодых специалистов (лыжные гонки)

Спартакиада молодых специалистов (лыжные гонки)

Третий год Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по образованию, территориальный Комитет профсоюзов работников образования и науки Санкт-Петербурга и государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» с января по март 2019 года проводит Спартакиаду молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Цель проведения Спартакиады-повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении корпоративных связей, гармоничном и всестороннем развитии личности, пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Спартакиада проводится в соответствии с правилами вида спорта, утверждёнными приказами Минспорта России, входящих в программу Спартакиады, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском Физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

18 января, в поселке Парголово в соревнованиях по лыжным гонкам дистанция- 5 км (юноши) и 3 км (девушки) в зачет Спартакиады молодых специалистов от Красносельского района, выступали учителя физической культуры из ОУ №№ 291, 247, 285, 509, 547: Николаева Милана Руслановна, Егорова Анастасия Александровна, Ефимова Светлана Дмитриевна, Трухин Сергей Сергеевич, Лебедев Вадим Андреевич, Воинов Вадим Михайлович.

Возраст участников от 18 до 29 лет включительно. Все участники соревнований зарегистрированы во всероссийской системе АИС ГТО на сайте ВФСК ГТО.

Команда Красносельского района заняла 9 место из 18 районов, принявших участие в Спартакиаде молодых специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.