Организация и проведение Конкурса педагогических достижений в Красносельском районе в 2018-2019 учебном году в номинации «Педагог-психолог года»

Организация и проведение Конкурса педагогических достижений в Красносельском районе в 2018-2019 учебном году в номинации «Педагог-психолог года»

В целях повышения престижа профессии педагог-психолог, распространения передового психологического опыта, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов-психологов, с 14.11.2018 г. по 15.12.2018 г. проводился районный этап Конкурса.

В этом учебном году за право победителя Конкурса соревновались трое участников. Среди них были представители дошкольных образовательных учреждений и школ нашего района:

  • Уткина Олеся Николаевна (ГБОУ СОШ № 546),
  • Карелина Эльвира Валерьевна (ГБОУ СОШ № 546)
  • Филинова Юлия Николаевна (ГБДОУ  № 31).

Все участники должны были пройти конкурсное испытание, включающее пять туров:

  • «Самопрезентация»,
  • «Защита психолого-педагогической технологии»,
  • «Проведение открытого занятия»,
  • «Кейсы»,
  • «Круглый стол».

По итогам районного тура Конкурса педагогических достижений в номинации «Педагог-психолог года»  лауреатами  стали – Карелина Эльвира Валерьевна, Уткина Олеся Николаевна. Безусловным победителем Конкурса стала педагог-психолог ГБДОУ  № 31 – Филинова Юлия Николаевна.

Жюри Конкурса отмечает высокий профессиональный уровень, самоотдачу, эмоциональную включенность в процесс взаимодействия и чувство долга педагогов-психологов в работе с детьми. Все участники Конкурса владеют формами и методами коррекционной и развивающей работы, используют инновационные психолого-педагогические технологии, авторские программы и оригинальные методические приемы. Педагоги-психологи учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей, в том числе с проблемами в развитии. В результате создаются наиболее оптимальные условия для поддержания эмоционально-комфортной атмосферы в детском коллективе, обеспечивается психологическая безопасность каждого ребенка и гармоничное развитие личности.

Организаторами конкурса в данной номинации выступали специалисты ЦПМСС Красносельского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.