«Разукрасим мир стихами»

«Разукрасим мир стихами»

Завершились традиционные петербургские конкурсы юных чтецов.

«Разукрасим мир стихами» — конкурс для учащихся 1-4 классов. Главное условие конкурса –нужно прочитать стихотворение современного петербургского поэта. В финале, который состоялся в ЦГДБ им. А.С. Пушкина, выступали самые лучшие чтецы из всех районов города. Несколько дней жюри подводило итоги. Два вторых места достались ребятам Красносельского района: это второклассница Чумак Мария из лицея № 369 и четвероклассница Лобова Полина из школы № 54.

Лицей № 369 уже известен в городе своими победами. Вот и лауреатами конкурса «Дети читают классику детям» стали лицеисты Никифорова Оксана и Чижевский Игорь.

Оксана выступала в номинации «Классика будущего (произведение русской художественной литературы XXI века) с отрывком из повести А.Жвалевского и Е.Пастернак «Время всегда хорошее», а Игорь Чижевский читал отрывок из повести К.Паустовского «Теплый хлеб» (номинация «Три века русской классики (XVIII-XX): лучшее исполнение прозаического текста»).Игорь- самый маленький участник конкурса, ученик 5 класса, но в его багаже уже победы в конкурсе «Разукрасим мир стихам». Подготовиться ребятам к конкурсу помогли учителя Епишова С.Ф. и Ехлакова Т.П. и , конечно, библиотекари Т.В. Шафаренко и И.Ю. Мидина.

Поздравляем и гордимся!

Читает Игорь Чижевский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.