Конференция «Уроки итогового повторения математики в 9 классах»

Конференция «Уроки итогового повторения математики в 9 классах»

19 декабря 2018 году состоялась отчетная конференция учителей математики, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Технологии подготовки учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по математике». Программа курсов направлена на совершенствование педагогического мастерства учителя математики общеобразовательной школы в процессе подготовки выпускников 9 классов к сдаче государственного экзамена по математике.

На конференции практически все слушатели курсов представили свои разработки уроков ориентированные на обобщение и повторение материала, необходимого для успешной сдачи экзамена по математике. Безусловно, подготовка к такой конференции, разработка урока и его публичное представление является стимулирующим фактором профессионального роста учителя. В результате такой работы рождаются новые интересные идеи, появляется возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, обменяться опытом. Все материалы, представленные на конференции, будут собраны в методическую копилку, которой учителя смогут воспользоваться при подготовке уроков.

Гостем конференции была Лукичева Елена Юрьевна, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой физико-математического образования СПб АППО. Елена Юрьевна выступила перед слушателями с лекцией «Математика, как метазнание».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.