Семинар «Педагогический потенциал конкурсного движения в области духовно-нравственного развития и воспитания»

Семинар «Педагогический потенциал конкурсного движения в области духовно-нравственного развития и воспитания»

29.11.2018 на базе ГБУ ИМЦ прошёл районный семинар «Педагогический потенциал конкурсного движения в области духовно-нравственного развития и воспитания» (подготовка к конкурсу «Добрые уроки» 2019 г.) совместно с Красносельским благочинием для педагогических работников общеобразовательных и воскресных школ Красносельского района.

Участники семинара познакомились с особенностями проведения городского конкурса «Добрые уроки» в 2019 году. Особое внимание уделялось личности святой Киры Оболенской, которой посвящен конкурс в 2019 году.

Нечаева Н.Н. _ семинар по ОДНКНР

Гусакова В.О._УРОКИ терпения и мудрости

Один комментарий

  1. Татьяна Крюкова

    Городской конкурс «Добрые уроки» в 2019 году посвящен личности святой Киры Оболенской. Он получил название «Уроки мудрости и терпения». Особое место в этом конкурсе занимают темы, раскрывающие значительную роль учителя в духовно-нравственном воспитании учащихся. Профессия учителя, пожалуй, одна из самых важных в нашем мире. Кто, кроме учителя, может что-то вложить в душу ребенка, если это, конечно, не сделали родители? А ведь это так важно – нравственное воспитание, правильное мировоззрение, верный взгляд на жизнь. Именно этому учила своих ребят Кира Оболенская. Она учительствовала в царское время не в каких-либо привилегированных учебных заведениях, на что она имела всегда возможность, хотя бы благодаря своему происхождению и большому стажу, а несла свои знания убежденно в гущу народа, где она была более необходима. За свое прямодушие и органическую неспособность ко лжи была арестована как «участница контрреволюционной организации церковников» и приговорена к смертной казни. Кира Ивановна Оболенская, проявившая в кровавом застенке гонителей Истины необычайную высоту духа и явившая образ святости в мире, охваченном мраком безбожия, принадлежит к числу великих женщин-христианок ХХ-го столетия. Она стала образцом женской мудрости и терпения!
    Конкурс «Добрые уроки»имеет огромное значение для подрастающего поколения. Он дает возможность социализации и интеграции учащихся с обществом, формирует положительные взгляды на жизнь и ценностные ориентации у ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.