Мастер-класс «Приемы формирования самооценки учащихся на уроках в начальной школе»

Мастер-класс «Приемы формирования самооценки учащихся на уроках в начальной школе»

8 ноября 2018 года на базе ГБОУ гимназии №271 проведен мастер-класс для председателей ШМО учителей начальных классов по теме «Приемы формирования самооценки учащихся на уроках в начальной школе».

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по УР гимназии №271 Малючек Елена Викторовна.

Об основных аспектах формирования самооценки учащихся в начальной школе рассказала Базанкова Татьяна Николаевна, председатель кафедры начальной школы.

Учитель начальных классов Данилова Елена Николаевна познакомила участников мастер-класса с принципами и приемами безотметочного оценивания. В ходе выполнения практических заданий продемонстрировала необходимость введения критериального оценивания и его принципов; предложила сформулировать критерии оценивания на уроках письма.

Самбурская Зоя Владимировна, учитель начальных классов, выступила с сообщениями «Связь между самооценкой учащихся и оценкой учителя на уроках и «Приемы формирования самооценки учащихся на уроках курса ОРКСЭ».  Зоя Владимировна предложила участникам мастер-класса выделить критерии оценивания для задания на логическое мышление и сформулировать критерий «правильно» для заданий на уроках ОРКСЭ.

В работе мастер-класса приняли участие педагоги из 42 образовательных учреждений Красносельского района, которые высоко оценили общую организацию и методику проведения мастер-класса, отметили полезность, доступность и актуальность представленного материала.

Выражаем благодарность администрации и коллективу ГБОУ гимназия №271 за организацию и проведение данного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.