Совещание учителей физической культуры

Совещание учителей физической культуры

14 ноября 2018 года на базе ГБОУ СОШ № 549 проведено совещание учителей физической культуры.

Мастер-классы по теме «Последовательность выполнения акробатических упражнений при подготовке к школьному этапу олимпиады» из раздела программы по гимнастике для учащихся средней школы, провели учителя физической культуры ГБОУ СОШ № 549 Иванова В.Ю, Литвинова Е.А.

По спортивным играм в программу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре включены комплексные испытания по футболу и баскетболу. Березанская Е.П, Егорова Е.Е учителя ОУ № 548 дали рекомендации при выполнении практических заданий по этим видам спорта при подготовке ребят к районному этапу с соблюдением техники безопасности, знаниями правил соревнований.

Николаева И.М., Рябинина А.В., Шугалей А.Е., учителя физической культуры из ОУ №№ 252, 237, 549, провели семинар и показ презентаций по теме: «Теоретические знания при подготовке к олимпиаде по ФК школьников 8-11 классов».

Основная цель: выявление талантливых ребят с высокими интеллектуальными и физическими способностями, развитие интереса к изучению предмета и создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

В работе отмечены основные принципы подготовки олимпиадников: максимальная самостоятельность; принцип активности знаний; принцип опережающего уровня сложности; анализ результатов прошедших олимпиад; индивидуальный подход; психологические принципы.

Попова Т.А., учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 237 выступила с подведением итогов школьного этапа Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура» 5-11 классы (теория и практика).  Отметила своевременность сдачи отчетов и документов, включая заявки и протоколы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.