Семинар «Повторительно-обобщающие уроки по темам  как система подготовки учащихся к итоговой и промежуточной аттестации»

Семинар «Повторительно-обобщающие уроки по темам  как система подготовки учащихся к итоговой и промежуточной аттестации»

24 октября 2018 года на базе лицея № 590 для слушателей курсов «Технология подготовки учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации» прошел семинар «Повторительно-обобщающие уроки по темам  как система подготовки учащихся к итоговой и промежуточной аттестации».

С приветственной речью выступили заместитель директора по учебной работе Елена Александровна Козлова и методист ИМЦ Антонина Петровна Виноградова. Методист ИМЦ Елена Валентиновна Векслер рассказала о методике подготовки и проведения обобщающих уроков.

Учителя  математики этого лицея поделились своим опытом работы по организации повторительно-обобщающих уроков и методикой  подготовки учащихся выпускных классов к итоговой аттестации.

Руководитель кафедры математики  лицея  Вера Александровна Пахарева и учителя лицея Валентина Васильевна Голубкова и Гюльнара Нураддиновна Джафарова познакомили коллег с образовательной средой лицея   как инструментом  развития предметных компетенций учащихся.

В ходе семинара слушатели курсов имели возможность посетить шесть открытых уроков:

  • Новикова Елена Владимировна. Урок – рефлексии «Четырехугольники и их свойства». 8 класс;
  • Джафарова Гюльнара Нураддиновна. «Диалоговое взаимодействие. Четырехугольники». 8 класс;
  • Мигунова Людмила Васильевна. «Практикум по решению простейших задачи в координатах». 9 класс;
  • Голованова Евгения Андреевна. «Сравнение, сложение и вычитание обыкновенных дробей», 6 класс;
  • Голубкова Валентина Васильевна. Ролевая игра «Математик — бизнесмен», 7 класс;
  • Пахарева Вера Александровна. Урок-путешествие. «Числовые и буквенные выражения. Уравнения». 5 класс.

Все уроки соответствовали заявленной теме семинара. Очень порадовал профессионализм коллектива, искренняя увлеченность делом и желание делиться своим опытом.

Методический центр выражает глубокую признательность администрации лицея и всем учителям математики за организацию семинара на очень высоком профессиональном и организационном уровнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.