День открытых дверей в ГБОУ № 509 13.10.2018

День открытых дверей в ГБОУ № 509 13.10.2018

13 октября 2018 года традиционно во всех школах Санкт-Петербурга прошел «День открытых дверей». В рамках дня открытых дверей проводились мероприятия для родителей будущих четвероклассников по выбору модуля основ религиозных культур и светской этики (далее ОРКСЭ).

ГБОУ № 509 поделилась с педагогами района своим опытом работы с родителями в вопросе выбора модуля ОРКСЭ.

13.10.2018 в школе прошло интерактивное родительское собрание «С чего начать?» в ходе которого для родителей были представлены три мастер-класса (части урока) по ОРКСЭ.

Участников мероприятия поприветствовала директор школы Зверева М.Г. Перед родителями выступила заместитель директора по УР начальной школы Гусарова Е.В., и методист ГБУ ИМЦ Красносельского района по ОРКСЭ и ОДНКНР Нечаева Н.Н.

В интерактивной форме родители познакомились с тем, как и чем будут заниматься будущие четвероклассники на уроках ОРКСЭ. Мастер-классы были проведены по трём основным модулям (ОПК, ОСЭ и ОМРК), которые традиционно выбирают школьники в Санкт-Петербурге. Родители выступали в роли учеников, изучая тему «Семья». Взрослые «ученики» оказались очень прилежными.Они активно включились в работу, выполняли быстро и творчески все предложенные задания, с энтузианством выступали перед аудиторией.

На мастер-классах присутствовало более 50 человек родителей и педагогов.

В ходе дня открытых дверей велась запись и онлайн-трансляция. Все желающие, кто не смог быть на мероприятии, смогут посмотреть его в записи в Контакте https://vk.com/videos-93144412?section=album_2 , фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке  https://drive.google.com/drive/folders/1hu0Lfz1GT-YzExYXB4y3aNSlGYaslddF?usp=sharing

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.