Международный День грамотности

Международный День грамотности

По инициативе ЮНЕСКО 8 сентября отмечается Международный День грамотности. Грамотность — это не просто умение писать, читать и считать. Для многих это возможность раскрыть тайны мироздания, постичь основу точных наук, достичь успехов в выбранной области деятельности.

Цель праздника — вскрыть нынешние проблемы и предложить новые инновационные методы их устранения. В этот день уже традиционным стало проведение конференций и симпозиумов на международных и внутригосударственных площадках: подводятся итоги прошедшего года, озвучиваются достижения в плане обучения и повышения грамотности, вручаются заслуженные награды людям, внесшим огромный вклад в эту область.

В рамках празднования Международного дня грамотности в сентябре этого учебного года в общеобразовательных организациях Красносельского района был проведён комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания обучающихся и их родителей к процессам формирования навыков грамотной речи. В прикреплённом файле – информация о мероприятиях.

Международный День грамотности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.