Новый сборник для педагогов дошкольных образовательных организаций

Новый сборник для педагогов дошкольных образовательных организаций

«Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста. Выпуск 1. Экологические игры в дошкольном образовании»

В октябре 2017 года вышел в свет методический сборник для педагогов дошкольных образовательных организаций, посвященный вопросам экологического воспитания детей дошкольного возраста.

Сборник представляет собой антологию тематических статей и разработок экологических игр. Собранные практические материалы направлены на воспитание у детей дошкольного возраста предпосылок экологической культуры, а также на формирование начальных сведений о бережном и рациональном использовании природных ресурсов.

В сборнике содержатся сценарии игр разнообразной видовой направленности и нового содержания: интерактивные и мультимедийные, настольно-печатные и развивающие, квест-игры и игры-путешествия и др. Тематика игр соответствует содержанию, целям и задачам эколого-ориентированной направленности: «Спасаем Планету!», «Собирая, разделяй и природе помогай!», «Мусорные острова», «Сортируем мусор!», «Собери контейнеры» и др.

Авторами сборника стали методисты ГБУ ИМЦ Красносельского района, заместители заведующих по образовательной работе и педагоги ГБДОУ№№12,45,48,51,87 — активные участники международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

Сборник адресован педагогическим коллективам, методистам, педагогам дополнительного образования и родителям.

Экологические игры Выпуск 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.