Семинар для молодых учителей

17 сентября 2018 года в гимназии № 271 прошёл первый семинар для молодых учителей образовательных организаций района, будущих участников районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды».

Заместитель директора ИМЦ Цыбина Людмила Леонтьевна рассказала молодым педагогам о процедуре проведения всех этапов конкурса, о конкурсных испытаниях, о сроках и критериях оценки результатов.

В рамках семинара были проведены уроки-лаборатории победителями конкурса прошлых лет:

1. Шуплик Роман Сергеевич, учитель ГБОУ СОШ № 291, победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2016 г., лауреат городского конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2017 г., победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые учителя» 2018 г., показал урок географии в 7 классе по теме «Топонимы Северной Америки»;
  2. Новак Дарья Анатольевна, учитель информатики ГБОУ гимназии № 271, победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2017 г. – урок технологии в 6 классе по теме «Интерьер жилого дома»;
  3. Аркадьева Анна Олеговна, учитель начальных классов ГБОУ лицея № 369, призёр районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2016 г. – урок русского языка в 2 классе по теме «Алфавит. Роль алфавита».

В заключительной части семинара были представлены выступления педагогов по конкурсным испытаниям «Моя инициатива в образовании» и «Публичное выступление».

Гладилина Евгения Дмитриевна, учитель французского языка ГБОУ гимназии № 271, призёр районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2016 г., представила инициативу «Использование методов проектной деятельности в обучении французскому языку в средней школе».

Симановский Владимир Александрович, учитель физики ГБОУ гимназии № 271, победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2016 г., победитель городского конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» 2018 г., представил инициативу «Целенаправленное обучение методам научного познания в контексте реализации ФГОС»

Шуплик Роман Сергеевич рассказал коллегам о своём опыте участия в конкурсном движении «О чём не расскажет учебник» и дал практические рекомендации по подготовке выступлений на конкурсе.