Совещание учителей физической культуры

Совещание учителей физической культуры

12 сентября 2018 года на базе ГБОУ СОШ № 546 состоялось совещание учителей физической культуры. Наталья Михайловна Герасимова, учитель ГБОУ СОШ № 546, провела открытый урок для учителей физической культуры «Метание малого мяча в цель» (2-3 классы).

Урок направлен на освоение техники метания мяча, реализации частных образовательных задач: обучение работе ног, сочетанию движения туловища и верхних конечностей и умения заканчивать метательные движения резким хлестообразным рывком метающей руки.

На совещании выступила методист ИМЦ Объедкова Татьяна Федоровна, которая рассказала о важности подготовки и проведения школьного этапа олимпиады по физической культуре, по заданиям и в сроки, устанавливаемые предметно-методической комиссией районного этапа.

15 октября 2018 года первый тур –теория. Время начала олимпиады с 14:00 для учащихся 5 – 11 классов.

Проведение II тура школьного этапа олимпиады (практика) проводится 19 октября 2018 года и заключается в выполнении двух практических испытаний базовой части школьной Примерной программы по физической культуре (юноши и девушки раздельно) с включением элементов углублённого уровня для учащихся 5 – 11 классов, выступившие в I туре.

Время начала олимпиады с 14:00. Олимпиада проводится после основных уроков в параллели.

Физическая культура, как любой другой предмет, включённый в Базисный учебный план, ориентирована на формирование личности, готовой к активной творческой самореализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.