День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека. Именно здесь, в семье, происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром. В семье складываются традиции и передаются из поколения в поколение.
По инициативе Красносельского благочиния Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, администрации и Отдела образования Красносельского района 8 июля 2018 года на базе школы № 54 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с ребятами с удовольствием принимали участие в семейном квесте, творческих мастер-классах, фотографировались на память.
Все пространство школы было украшено ромашками, сделанными руками учащихся и членов их семей, а в больших вазонах гордо красовались заботливо высаженные полевые ромашки. Именно этот цветок стал символом праздника! С фотографий на выставке гостям улыбались счастливые семьи в день торжества.
Гостей поздравили заместитель главы администрации Денис Владимирович Дроздов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Валентинович Васильев, протоиерей Михаил Подолей, начальник отдела образования Ольга Серафимовна Нестеренкова, Депутат муниципального образования Юго-Запад Олег Александрович Семенов, Депутат муниципального образования «Горелово» Любовь Константиновна Волкова.
Праздничный концерт носил просветительский характер. Зрители познакомились с историей жизни святых Петра и Февронии, церковным пониманием семьи. Песни, танцы, лирические произведения — всё говорило о богатейших традициях русского народа, о духовных скрепах, которые хранит в себе семья, о роли семьи и государства в воспитании подрастающего поколения.
Праздник никого не оставил равнодушным. Участники получили памятные сувениры и ушли с прекрасным настроением.
Надеемся, празднование Дня семьи, любви и верности станет нашей доброй традицией.

Слайдшоу. День семьи, любви и верности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.