Семинар по итогам воспитательной работы в 2017-2018 учебном году

Семинар по итогам воспитательной работы в 2017-2018 учебном году

Информационно-методическим центром района вместе с воспитательными службами образовательных учреждений, при поддержке Отдела образования администрации Красносельского района, Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования в течение 2017 года проведена кропотливая работа по формированию единой программы воспитательной деятельности обучающихся до 2020 года. При создании программы учитывался опыт работы образовательных учреждений района, сложившиеся традиции в районе и достижения воспитательной деятельности школ. На проектировочных семинарах, круглых столах, дискуссиях, педагогических дебатах обсуждалась новая программа воспитательной работы района. Программа направлена развитие единого воспитательного пространства района для обеспечения условий и возможностей формирования нового поколения, обладающего знаниями и умениями, которые необходимы в XXI веке, а также успешной социализации детей, их самоопределение в мире ценностей и традиций.

Программа опирается на базовые национальные ценности, хранимые в социально-исторических, культурных, семейных традициях многонационального народа России, передаваемые от поколения к поколению и обеспечивающие успешное развитие страны в современных условиях: патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, труд и творчество, наука, традиционные российские религии, искусство и литература, природа, человечество.

Программа включает в себя 4 направления:
-Социально-личностное направление;
-Духовно-нравственное направление;
-Гражданско-патриотическое направление;
-Информационно-медийное направление.

В рамках реализации Программы определены вариативные и инвариантные подпрограммы, являющиеся наиболее актуальными.

В основу реализации Программы положен кластерный подход в организации воспитательной работы в образовательных учреждениях в контексте Стратегии воспитания в Российской Федерации.

8 июня на базе ГБОУ Ш-И № 289 прошел семинар заместителей директоров по ВР на котором были подведены итоги первого года реализации программы. Есть первые успехи, удачи, программа получила свое развитие, есть уже результаты работы. По итогам работы каждого кластера были награждены благодарностями ГБУ ИМЦ самые активные участники реализации подпрограмм. Проведен анализ работы, поставлены цели и задачи на будущее. Год прошел плодотворно и интересно, впереди новые вершины к которым мы будем стремиться все вместе!
Благодарим директора и педагогов школы № 289 за возможность провести семинар на территории их учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.