Лето зовёт!

Лето зовёт!

18 мая 2018 года на базе ГБОУ №509 состоялась первая в истории системы образования Красносельского района торжественная церемония открытия летней оздоровительной кампании  «Лето зовет». Летние каникулы — это важный период в жизни каждого школьника, и главная задача взрослых — направить активность ребят в правильное русло, включить их в познавательную деятельность, способствовать формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни.

В этом учебном году Дом детского творчества и Информационно-методический центр Красносельского района по поручению отдела образования Администрации Красносельского района разработали и реализовали дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Организационные и воспитательные аспекты работы городского детского лагеря». По этой программе были обучены 25 педагогов района, и на торжественной церемонии Игорь Александрович Соколовский — исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Красносельского района — вручил педагогам двенадцати образовательных учреждений удостоверения об окончании курсов. Игорь Александрович сердечно поздравил выпускников курсов и всех гостей, присутствующих в зале, с началом летней оздоровительной кампании и подчеркнул, что организация летнего отдыха детей всегда занимала важное место в системе работы Красносельского района.

Также на церемонии присутствовала Ирина Михайловна Туркова — главный специалист отдела образования Администрации Красносельского района, которая тепло приветствовала всех участников мероприятия и пожелала присутствующим в зале творческих успехов и ярких летних впечатлений. Ирина Михайловна отметила, что в зале собрались особые педагоги, которые являются педагогами вдвойне, ведь организация работы летнего отдыха детей — сложное и серьезное дело, которое требует от взрослых вложения сил и понимания важности того, что на них возложено.

Хочется выразить слова благодарности директору школы №509 Зверевой Марине Геннадьевне и заместителю директора по воспитательной работе Данькевич Алле Николаевне за ответственный подход к организации и проведению этого мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.