Итоговый семинар

Итоговый семинар

Май — месяц подведения итогов и планирования работы на новый учебный год. Именно для этого 15 мая в ГБОУ СОШ № 383 собрались председатели школьных методических объединений классных руководителей образовательных учреждений Красносельского района.

В нашем районе при ИМЦ создано районное учебно-методическое объединение классных руководителей, в которое вошли 8 педагогов из различных ОУ района, выбранные на общем собрании в апреле 2017 года. Именно РУМО является организатором и инициатором многих дел, мероприятий, семинаров для классных руководителей. И, как следствие, в этом учебном году работа классных руководителей заметно улучшилась, хотя говорить о том, что все благополучно, наверное, еще рано. Председатель РУМО Гаврилов А.В., педагог ГБОУ СОШ № 352, отчитался о работе РУМО и поделился планами на будущее. Методист ГБУ ИМЦ Иваник М.Д. подвела итоги работы ШМО классных руководителей и задала вектор развития деятельности методических объединений школ на будущее. Скуратовская О.Н., педагог  ГБОУ СОШ № 270, рассказала об Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга, председателем которой она является.

Благодарственными письмами ГБУ ИМЦ Красносельского района были награждены классные руководители за активную работу и участие в районных и региональных мероприятиях.

Затем все участники семинара провели «мозговой штурм» по планированию работы в 2018-2019 учебном году. А закончился семинар составлением коллажей о наших мечтах! Коллажи запаковали в конверты. Мы решили, что ровно через год, вскрыв конверты, мы увидим, сбылись ли наши мечтания!

Так что теперь мы точно знаем, все зависит от нас! Все  в наших руках! И сбудутся ли наши мечты зависит только от нас!

Благодарим  директора и педагогов ГБОУ СОШ № 383 за помощь в организации семинара.

Ассоциация классных руководителей (Скуратовская)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.