Семинар «Комплексный подход в модернизации системы воспитательной работы по направлению «Безопасность»»

Семинар «Комплексный подход в модернизации системы воспитательной работы по направлению «Безопасность»»

15 мая состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе « Комплексный подход в модернизации системы воспитательной работы по направлению «Безопасность» в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение.Ru», который подготовили школы кластер «Школа Без Опасности» на базе пилотной школы № 270.

«Безопасность — это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз» — именно это стало эпиграфом нашей встречи! Все мы понимаем, как это важно — безопасность нас и наших детей! В течение года школы кластера трудились над разработкой Недели безопасности в образовательном учреждении, проводили апробации мероприятий. На семинаре они представили свою работу, поделились своими наработками, составили методические рекомендации и разработки по проведению Недели безопасности в школе. Опыт работы школ заинтересовал заместителей директоров по ВР, и мы надеемся, что с нового учебного года профилактическая работа по безопасности станет более  структурной, эффективной, разнообразной. На семинаре вместе с нами работали методист ЦПМСС Игнатьева И.Н., директор ЦГПВ и БЖ Панкрашкин К.Б., которые помогли нам убедиться в правильности модернизации  работы в данном направлении, дали методические рекомендации.

Хочется выразить особую благодарность ОУ № 270, 262, 252, 352, 678, 167 в подготовке и организации семинара. Поблагодарить директора ГБОУ № 270 Журавлеву Е.В. и педагогический коллектив за помощь в проведении семинара и гостеприимство.

программа семинара

ПДД темы классных часов по четвертям

НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.