Семинар «Организация работы в 2017-2018 учебном году. Актуальность раннего профориентирования»

Семинар «Организация работы в 2017-2018 учебном году. Актуальность раннего профориентирования»

10 мая состоялся семинар «Организация работы в 2017-2018 учебном году. Актуальность раннего профориентирования» для ответственных за профориентационную работу в образовательных учреждениях Красносельского района.

Главные задачи деятельности по профориентации:

  • сформировать положительное отношение к труду;
  • научить разбираться в содержании профессиональной деятельности;
  • научить соотносить требования, предъявляемые профессией, с индивидуальными качествами.

Подведению итогов работы был посвящён один из пунктов программы семинара.

На семинаре мы обсудили, проанализировали свою работу, отметили самых активных педагогов, которые возглавляют профориентационную работу в образовательных учреждениях: Новоселова Н. Е.(7), Сенова Н. П. (131), Казакова Е.В. (289), Мирошникова Н.В. (291), Туник О. А. (375), Никулина Е.А. и Старикова И.И. (390), активные школы ОУ № 217, 270. 285, 289, 290, 375, 380, 382, 390, 394, 398, 505. Школы которые не только самые активные, но и самые результативные по итогам года ОУ № 291, 547, 549.

Поздравляем лицей № 590 с победой на Чемпионате России по деловым играм!

И, конечно, подводя итоги мы говорили о планах на будущее, планировали работу на новый учебный год. Одним из важных пунктов работы является социальное партнерство, взаимодействие с учреждениями профессионального образования. Социальное партнерство в профессиональном образовании – это система отношений образовательных учреждений с предприятиями, субъектами и институтами рынка труда, государственными и местными органами власти, общественными органами власти, общественными организациями, основанная на выявлении, согласовании и реализации интересов всех участников этих отношений Не случайно наша встреча состоялась в Колледже электроники и приборостроения. Директор колледжа Воронько Г.И. рассказала о колледже и возможностях сотрудничества и взаимодействия с образовательными учреждениями, провела экскурсию, в ходе которой мы смогли ознакомиться с учебными классами и мастерскими, проектами колледжа. В Актовом зале нас ждало творческое выступление студентов колледжа с литературно-музыкальным проектом о поэтах Серебряного века. Мы благодарим педагогов и лично директора Воронько Г.И. за теплый прием и интересный рассказ об учебном заведении.

Итоги подведены, мы уже планируем новые мероприятия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.