«Научный экологический городок»

«Научный экологический городок»

Включение элементов экологического образования и воспитания в учебный процесс – это один из путей формирования экологической культуры школьника.

В ГБОУ СОШ № 252 традиционно ежегодно проходит мероприятие «Научный экологический городок», посвященное предметам естественно-научного цикла, ориентированное на интеграцию предметов химии, биологии, географии, физики с экологией. Это позволяет учащимся посмотреть на предметы в нестандартном ракурсе, с точки зрения другого предмета и межпредметных связей. Однако, в этом году наше мероприятие приобрело статус районного, и сегодня мы принимали у себя в гостях представителей школ Красносельского района. А именно ГБОУ 414, 390, 399, 270, 549, 394, 395, 289. Данное мероприятие представляет собой особую, авторскую учебно-методическую разработку педагогов ГБОУ СОШ № 252 Верховцевой Т.В., Михеевой О. С., Петряшовой И. А., Сайфутдиновой Т. Я.

Приглашенными гостями были представители ИМЦ и ДДТ. Трофимчик М. Г., методист ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Санкт-Петербурга озвучила итоги и вручила почетные дипломы участникам и призёрам игры. Выражаем благодарность всем школам — участникам!

Диденко Н.Л,
заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 252

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.