Семинар «Формирование и развитие экологической культуры»

Семинар «Формирование и развитие экологической культуры»

13 марта в рамках районной программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.RU»на базе Музея-макета «Петровская акватория» состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Формирование и развитие экологической культуры».

Участники смогли познакомиться с образовательными программами «Петровской акватории» в том числе и экологической направленности. Встретились с представителями Морского технического колледжа и Государственного университета речного и морского флота им.адмирала С.О.Макарова, которые рассказали о своих проектах, провели мастер-класс.

Школы кластера Экология представили свой интереснейший опыт работы в данном направлении, показали как интересно, творчески, креативно можно подойти к экологической работе в ОУ.
Все участники смогли посетить выставку поделок из вторсырья и экологическое кафе, в котором было представлено экологическое меню.

Семинар прошел на едином творческом подъеме, ОУ получили информацию о мероприятиях, получил приглашение к участию в экологических акциях. Есть идеи, есть возможности, и самое главное, есть желание работать так, чтобы было интересно и учащимся и педагогам!

Диденко Н.Л,
заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 252

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.