Фестиваль «День друзей» в школе № 200

17 апреля 2018 года в ГБОУ СОШ № 200 с углубленным изучением финского языка Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся фестиваль «День друзей» (Программа_День друзей_17.04.18).

Цель проведения фестиваля – создание единой воспитательной среды для обучающихся образовательных организаций всех уровней, включая детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, и диссеминация педагогического опыта в области инклюзивного образования.

Организаторы фестиваля: ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, ГБОУ СОШ № 200 с углубленным изучением финского языка Красносельского района Санкт-Петербурга, ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Участников фестиваля поприветствовала Зенич Наталия Юрьевна, начальник сектора социального управления Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Творческие подарки для участников фестиваля представили детских коллективов ГБОУ школы №7, ГБДОУ детского сада № 61, ГБДОУ детского сада № 54, ГБДОУ детского сада  №19, ГБДОУ  ЦРР – детского сада № 38, ГБДОУ детского сада № 61 Красносельского района Санкт-Петербурга, СПб ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург», ГБОУ школы-интерната № 16 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

«Витаминная пауза» для участников фестиваля организована при поддержке благотворительного фонда «С любовью в сердце», директор Любимова Наталья Георгиевна.

Особый интерес представляют мастер-классы для ребят, которые проводили педагоги образовательных организаций Красносельского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, преподавателями и студентами РГПУ им. А.И. Герцена и ГБПОУ Некрасовского педколледжа № 1.

Завершился фестиваль работой педагогического лектория, участниками которого стали учителя школ Санкт-Петербурга и специалисты кафедры олигофренопедагогики РГПУ им. А.И. Герцена. С материалами педагогического лектория можно познакомиться на сайте «Коррекционная педагогика» .

Пресс-релиз мероприятия представлен на сайте школы № 200.

Фестиваль «День друзей» удался, свидетельство этому – счастливые глаза и улыбки учеников, заинтересованность педагогов.