«Тотальный диктант»

«Тотальный диктант»

14 апреля 2018 года в Петербурге прошла международная акция «Тотальный диктант».
«Тотальный диктант» — это ежегодная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) пишут единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново.

«Тотальный диктант» в Петербурге в 2018 году был проведён в седьмой раз и охватил более 80 площадок, большую часть которых составили вузы, библиотеки и школы города. Больше десяти тысяч человек писали «Тотальный диктант» в Петербурге.

Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции готовит известный писатель. В этом году автором диктанта стала Гузель Яхина, которая за свой дебютный роман «Зулейха открывает глаза» удостоена множества литературных премий.

Работы петербургских участников ТД в течение 5 дней проверяют около 300 учителей-волонтёров под руководством экспертной комиссии во главе с преподавателем филологического факультета СПбГУ, членом Орфографической комиссии РАН и Совета по русскому языку при Президенте РФ Светланой Друговейко-Должанской.

В проверке «Тотального диктанта» приняли участие 23 учителя русского языка из 12 ОУ Красносельского района (№№ 54, 242, 247, 270, 271, 291, 293, 380, 399, 505, 547, 568). Все участники проверки были отмечены Благодарственными письмами от организаторов акции.

К настоящему времени все работы петербургских участников «Тотального диктанта» проверены. Результаты уже опубликованы на официальном сайте «Тотального диктанта» https://totaldict.ru
О том, как узнать свой результат, читайте здесь: https://totaldict.ru/news/news/el-kak-uznat-rezultaty..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.