Городская конференция «Современные технологии в контексте ФГОС»

17 апреля 2018 года на базе ГБОУ школы № 46 Приморского района состоялась городская конференция. Мероприятие было организовано для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, методистов общеобразовательных организаций: «Современные технологии в контексте ФГОС».

От Красносельского района на конференции выступили: Курганникова М.Н, Михайлова С.С, Михайлова А.А, Герасимова Н.М, учителя физической культуры из ОУ №№ 369, 247, 131, 546 и методист ИМЦ Объедкова Т.Ф.

Темы выступлений:

• «Игра как средство формирования интереса учащихся к двигательной активности на уроках физической культуры»;
  •  «Теоретические сведения на уроках физической культуры» (раздел программы: волейбол);
  •  «Здоровьесберегающие технологии в урочной и внеурочной деятельности»; «Метание мяча в цель из-за головы через плечо»;
  •  «Учителя, учитесь рисовать».